RuneGun
Четверг, 28.03.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Оговоры для усиления действия рунических (и арканных) формул - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LoraSun, Мила  
Форум » Test category » Руны » Оговоры для усиления действия рунических (и арканных) формул (составляем оговоры на формулы (ставы))
Оговоры для усиления действия рунических (и арканных) формул
giallaДата: Суббота, 28.09.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
Данная тема посвящена

наработке опыта правильной постановки задачи и составление оговора рунной формулы или рунного ряда.
Здесь не просто размещаем выуженные из различных источников оговоры, а учимся составлять их сами.
Экспертом предложено выступить berkutu, как человеку имеющему длительный практический опыт с Рунами. А так же, будем благодарны  всем, кто готов поделиться своим опытом с новичками.
Одновременно, в составлении оговоров, предлагается использование так же СА Таро (соответствие рун смотрите в статье  http://runegun.ucoz.ua/publ/0-5. Это позволит за счет визуальной памяти запомнить их, что в дальнейшем существенно расширит наши возможности в применении накопленных знаний
Галерея РУН


 
giallaДата: Суббота, 28.09.2013, 12:16 | Сообщение # 2
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
Для примера попробуем совместную формулу рун и арканов



Ансуз - Уруз - Райдо

Звезда - Шут - Колесница

Цель формулы - испытать вдохновение свыше, начать дело (например создание произведения), укрепить физическую силу для того, что бы хватило силёнок для воплощения и успешно двигаться в данном направлении.
Как результат не плохо бы иметь ещё и руну Яра, но пока с результатом что именно делать с данным произведением не определились - то пока только для процесса.


 
giallaДата: Суббота, 28.09.2013, 12:23 | Сообщение # 3
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
Пример оговора:
Пусть Ансуз-Звезда поможет мне услышать голос Высших сил, пусть посетит меня вдохновение и творческая мысль!
Пусть Уруз-Шут добавит мне потенциала и сил для воплощения моего замысла!
Пусть Райдо-Колесница постоянно движет меня в этом направлении и препятствует лени, которая одолевает меня!
Да будет так!
 
Я не претендую  на истинность  правильность - поправьте меня!
Ваш вариант?


 
МилаДата: Суббота, 28.09.2013, 16:47 | Сообщение # 4
Практик-баронет
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
gialla
Мне показалось, что согласно теории, оговор получился не полным.  Но я не имею опыта и практики!

    По этому, предлагаю вернуться к истокам и вместе со всеми разобрать ее по косточкам, что бы затем вернуться к этой столь интересной задаче.

    Достаточно много описано теории в книгах о Рунах. Приводятся   примеры, но как не упустить все нюансы и из вязи призванной помочь в решении задачи не получить совершенно обратный результат.     Первое, что обратило на себя внимание, так это то, что при  оговоре поставленной задачи, многие рунологи обращают внимание на том, что  использование частицы «НЕ», несет прямо противоположный результат.

    Во многих эзотерических учениях так же придерживаются  этих  правил, объясняя это тем, что Космос не воспринимает частицу «НЕ».

Следовательно,получается 
 не хочу – хочу; 
не могу – могу;
не делай – делай,

соответственно и в  оговорах будет звучать: 
Не доверие – доверие 
Не гармоничными –гармоничными 
Не комфортными –комфортными.
  * В рунологии  в таких целях используется «Метод рун   противления» (Но это уже другая тема) 

    По этой причине, предлагается при создании оговора, заменять  такие слова синонимами.
    Многие специалисты не разделяют такую точку зрения. Вполне  возможно, что они наработав большой опыт, добились очень тесного контакта со  своими рунами и понимают друг друга с полуслова, но для новичков думаю это   очень важно. Ведь изучая теорию и приступая к практике, на уровне подсознания,нас постоянно будут мучить сомнения, а это существенно может мешать работе (особенно концентрация и визуализация). 
     По этому,  далее,  мы  будем стараться не использовать в оговорах частицу «НЕ» как не рекомендуемую к использованию для новичков. (А дальше  каждый  сделает СВОЙ выбор)

И так,  что вынесла из теории я и поправьте где моглаошибиться? 

При постановке задачи рунической формуле или руническомуряду, необходимо решить?
  • Будем строить  обращение к рунам (перечисляя их) или  к богам;
  • За счет каких сил;
  • какую решаем проблему;
  • каким образом;
  • без вреда или с последствиями;
  • срок действия;
  • активация.


     Хотелось бы услышать  мнение практиков и в случае необходимости, внести поправки, а потом предлагаю  рассмотреть предложенный пример, что бы пойти  дальше на составление оговоров и под другие задачи.


 
giallaДата: Суббота, 28.09.2013, 16:54 | Сообщение # 5
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
При постановке задачи рунической формуле или руническому ряду, необходимо решить?

  • Будем строить  обращение к рунам (перечисляя их) или  к богам;  тут даже точно сказать не могу... Я обращаюсь к Одину как повелителю Рун и к каждой Руне поотдельности

  • За счет каких сил;  - за счёт энергии, которую несут сами Руны

  • какую решаем проблему;  - какая у нас созрела, такую и решаем

  • каким образом;  с помощью става и оговора к нему....

  • без вреда или с последствиями; - оговариваем, что бы не принесли никому вреда!

  • срок действия; на период разруливания проблемы

  • активация. ну тут наверное кто во что горазд - от применения классических методов поливанием пивом, до активации стихиями....


Мила

, спасибо!!! Очень правильно!!!


 
berkutuДата: Суббота, 28.09.2013, 17:20 | Сообщение # 6
Мастер Рун
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Будем строить обращение к рунам (перечисляя их) или к богам; За счет каких сил;
какую решаем проблему;
каким образом;
без вреда или с последствиями;
срок действия;
активация.


чтобы обращаться к божеству, надо иметь веру в него. так что лучше обращаться к рунам. то же касается и энергии. проблема - одно действие на одну проблему. или рунескрипт, или став, или нид - при сочетании с гальдаром - вообще хорошо. срок действия - в зависимости от того, что нужно. по решению проблемы руны обычно убираются - если проблема временная и мелкая, но если что-то глобальное - рукны надо оставлять на все время. обновлять? - да нет, скорее сделать что-то новое, если вдруг обнаружится, что действие рун закончилось в следствие их собственной ограниченности по отношению к намечаемому результату.


БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

 
МилаДата: Суббота, 28.09.2013, 18:17 | Сообщение # 7
Практик-баронет
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Можно ли сделать вывод, что  основное перечислено правильно?
Если Да, тогда как мне кажется, оговор по предложенному gialla примеру, можно дополнить.

На мой взгляд:
Пусть своей силой и силою Богов, данный рунический став  наполнит мою жизнь творческими идеями, вдохновением от Высших сил, трудолюбием. Увеличивает и усиливает мой творческий потенциал, быструю обработку произведенного материала,
дает мне большую концентрацию в работе, дает мне нужную силу и энергию, дает мне удовольствие и удовлетворение от труда, без вреда моему физическому и психическому здоровью, без ущерба внимания родным и близким мне людям. Я активирую данный став своим дыханием, он начинает свое действие прямо сейчас и прекратит его по моему желанию путем сожжения с благодарностью.

Долго ваяла пытаясь соблюсти правила.
Жду помидоры!  biggrin

Ваше мнение, что лишнее? Или что упустила из первичной задачи?


 
giallaДата: Суббота, 28.09.2013, 18:39 | Сообщение # 8
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
Мила, вау!!! Браво!!!! hands
вот что значит творческий подход!!!
Если бы это ещё в стихах изобразить.......

Пусть силой, данною Богами
Сей став наполнит жизнь мою
И вдохновеньем, и трудами....
Чтоб чистый творческий порыв
могла использовать умело
и что бы силы было столь,
не бросить начатое дело...


 
МилаДата: Суббота, 28.09.2013, 18:48 | Сообщение # 9
Практик-баронет
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
gialla
Пипец, я в отпаде!

Красиво, емко и все учтено. Мало того, запомнить  - все легко ложится в память!

Мне кажется, что мой оговор требует еще корректировки специалистов.

Но главное, мы вместе ищем и находим несколько оговоров ставов на творческое начало!



 
berkutuДата: Суббота, 28.09.2013, 18:49 | Сообщение # 10
Мастер Рун
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Долго ваяла пытаясь соблюсти правила

нормально. если еще и применить правило стихотворного гальдара и употребить кеннинги - вообще было бы замечательно.


БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

 
berkutuДата: Суббота, 28.09.2013, 18:52 | Сообщение # 11
Мастер Рун
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (gialla)
Если бы это ещё в стихах изобразить
хорошо. но я, со своей изощренной извращенностью (или извращенной изощренностью), зарядил бы скорее в скальдической манере. но это сложновато для понимания в начале пути. здесь очень хорошо надо будет знать иносказания (метафоры, что ли...)


БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

 
giallaДата: Суббота, 28.09.2013, 18:54 | Сообщение # 12
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
berkutu
Цитата (berkutu)
применить правило стихотворного гальдара и употребить кеннинги
а мы ещё и не знаем как.... научи нас... приведи пример, как это правильно делать...
вроде как в стихотворном гальдаре должны быть звуки-названия Рун???


 
МилаДата: Суббота, 28.09.2013, 19:06 | Сообщение # 13
Практик-баронет
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
berkutu, с поэзией я не дружу. 
Хорошую поэзию люблю, а вот ваять не дал Бог такого дара.
И прошу паралельно просветить, что такое 
Цитата (berkutu)
гальдара и употребить кеннинги
 Для общего развития (думаю, что у всех новичков с терминами по началу каламбур). И еще прошу уточнить.
Став - это руническая формула, а можно ли назвать рунный ряд ставом? В литературе всегда фигурируют одновременно эти два понятия, но для уточнения


 
giallaДата: Суббота, 28.09.2013, 19:14 | Сообщение # 14
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
Мила, хороший вопрос и правильный!!! Попросим Мастера сделать нам небольшой словарик терминов!!!! pray

 
berkutuДата: Суббота, 28.09.2013, 19:28 | Сообщение # 15
Мастер Рун
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Мила)
с поэзией я не дружу
то фигня. с ней никто не дружит. главное, чтобы удобно читалось и слова шли как в связке, под речитатив, если не под песню. для представления можно послушать увязку слов в хорошем рэпе - там есть интересные моменты в ритмике.


БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

 
giallaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:10 | Сообщение # 16
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
Может быть стоит тогда начинать стихотворные оговоры словами:

Пусть данный став,
Волею Богов и силой Рун
Исполнит волю:

--------


 
МилаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:28 | Сообщение # 17
Практик-баронет
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
gialla,  мне кажется, что где то должна быть фраза типа "легко и плавно". Т.е. - при написании литературного произведения -существенно играет роль, когда строки идут как бы сами по себе и при том ладно сложенные.  

Цитата (gialla)
Волею Богов и силой Рун Исполнит волю:

Два раза  воля, что то нужно наверное или изменить или добавить.

Может начать
Пусть волею Богов и силой Рун,
исполнится заветное желанье .... (эта строка - если так вообще можно  выражаться)
Легко и плавно выпишет перо
успешное и умное творенье   (это наверное для научных работ) здесь может синонимы подобрать, у меня с поэией как я писала - ну не .....
Перечитала  - не совсем ложится на слух. wink Но мысль надеюсь подала. У тебя лучше с этим.


 
berkutuДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:46 | Сообщение # 18
Мастер Рун
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Легко и плавно выпишет перо
умное творенье
 

традиционно руны режут, они угловатые. но в наших условия, учитывая что не рунами пишем стихотворный (или прозаический) гальдар, а кириллицей, то вполне применимо.
вместо "умного" можно поставить "нужное" - это больше будет соответствовать действительности.
а вообще-то я бы не дергал лишний раз божества - у них и своих забот хватает. руны сами по себе уже напрямую связаны со своими Небесными покровителями, так что обращаясь непосредственно к рунам - обращаешься к божеству, которое этой руной заведует.


БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

 
МилаДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:32 | Сообщение # 19
Практик-баронет
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Так, только не смеяться. cry
Пусть силы рун, подарят озаренья
и силы для желанья  исполненья
И мысли плавно лягут в изреченья
В успешные и нужные творенья 

Но мне наверное все таки по душе больше обычное, четко оговоренные вещи. Так психологически легче.
Мастер, что  же  стоит изменить, а метафоры я тоже очень люблю, но здесь идет речь о том, что бы учиться просто сначала правильно формировать оговор для новичков. К метафорам, думаю перейдем с опытом.
Цитата (Мила)
На мой взгляд: Пусть своей силой и силою Богов, данный рунический став  наполнит мою жизнь творческими идеями, вдохновением от Высших сил, трудолюбием. Увеличивает и усиливает мой творческий потенциал, быструю обработку произведенного материала,дает мне большую концентрацию в работе, дает мне нужную силу и энергию, дает мне удовольствие и удовлетворение от труда, без вреда моему физическому и психическому здоровью, без ущерба внимания родным и близким мне людям. Я активирую данный став своим дыханием, он начинает свое действие прямо сейчас и прекратит его по моему желанию путем сожжения с благодарностью.
 Если данный оговор не содержит  ошибок, тогда пойдем дальше. yes


 
berkutuДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:36 | Сообщение # 20
Мастер Рун
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Мила)
пойдем дальше
путем сожжения руны не снимаются с боевого дежурства. сожжение - устанавливает их вроде как навечно. их или срезают, или смывают - но без участия огня!!!


БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

 
МилаДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:42 | Сообщение # 21
Практик-баронет
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
То есть последнее предложение должно звучать
"Я активирую данный став своим дыханьем и он начинает действие прямо сейчас."?

А срок окончания не оговариваем вообще, поскольку формула рано или поздно начнет ослабевать и в любом случае ее продолжительное влияние не несет негатива.


 
berkutuДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:58 | Сообщение # 22
Мастер Рун
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Мила)
формула рано или поздно начнет ослабевать и в любом случае ее продолжительное влияние не несет негатива.
ну, не столько ослабевать, сколько заложенное в ней сработает. то есть она просто сделает свое дело. и, если срок рассчитан только на получение определенного действия, то формулу убирают. а если что-то общее - так пускай себе будет.


БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

 
giallaДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:51 | Сообщение # 23
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
Мила
Цитата (Мила)
мне наверное все таки по душе больше обычное, четко оговоренные вещи. Так психологически легче.
smile так никто ж и не настаивает... как удобнее - так и нужно оговаривать... это я так, в качестве примера...  clover

где-то мне на ЛиРу попадалось что-то .... а ну я поищу для общего образования и вставлю в качестве примера....  только вот не знаю, как лучше - короче или более развёрнуто???...
В принципе наверное всё-таки сначала оговариваем силу Рун и то, что нам необходимо... затем что бы не принесло вреда себе и окружению, потом работало до определённого момента...
Цитата (gialla)
Пусть данный став,Волею Богов и силой Рун
Исполнит волю:
точно... два раза волею... не хорошо....


 
LoraSunДата: Вторник, 01.10.2013, 09:48 | Сообщение # 24
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 49
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата (gialla)
Пусть данный став,Волею Богов и силой Рун
Исполнит волю:

а если так:
Пусть данный став,
Силой Богов и Рун
Исполнит волю мою:

Какая интересная тема, читала и наслаждалась, примете в коллектив? smile


ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
 
giallaДата: Вторник, 01.10.2013, 09:50 | Сообщение # 25
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
LoraSun, что значит примете???  Ты тут первая должна выступать -  тем более, что оговоры твоя специфика!

 
LoraSunДата: Вторник, 01.10.2013, 09:51 | Сообщение # 26
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 49
Репутация: 93
Статус: Offline
Так уж и моя... немного практикуюсь и все))) только вот так красиво в стихах я еще и не умею и не пробовала)))

ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
 
МилаДата: Вторник, 01.10.2013, 10:09 | Сообщение # 27
Практик-баронет
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
LoraSun,
Тут нас беркут berkutu, интригует интересными словесами (в области стихотворчества), вот я и замолкла со своими "талантами".
Это у нас  gialla балует, так что может у Вас вдвоем лучше получится, поскольку в стихотворной форме получается легко как то.
Так что присоединяйтесь. Сейчас мы пробуем оговор на творческую реализацию. Когда доведем еще в стихотворной форме до конца, возьмем другое направление.
biggrin heart


 
LoraSunДата: Вторник, 01.10.2013, 10:14 | Сообщение # 28
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 49
Репутация: 93
Статус: Offline
Я бы для себя написала:

Цитата (gialla)
Цель формулы - испытать вдохновение свыше, начать дело (например создание произведения), укрепить физическую силу для того, что бы хватило силёнок для воплощения и успешно двигаться в данном направлении.

Этой рунической формулой я активирую в себе возможность, с помощью Высших Сил, найти свое предназначение в занятии любимым делом. Пусть эта формула наполнит меня силой и вдохновением для новых и продуктивных начинаний и силой успешного продвижения и достижения моей цели.
Пусть эта руническая формула работает мягко и гармонично, без вреда для моего физического и психического здоровья и всех, кого это может коснуться!
Формула начинает свою работу сразу после активации дыханием! Да будет так!


Конечно, лучше более конкретно оговорить и цель, и любимое дело, и, в некоторых случаях, можно указать желаемый промежуток времени, за который дело сдвинется в сторону успеха!
Уважаемый Мастер berkutu, прошу отметить и исправить все огрехи в моей интерпретации оговора... shy


ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
 
LoraSunДата: Вторник, 01.10.2013, 10:20 | Сообщение # 29
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 49
Репутация: 93
Статус: Offline
Мила
Цитата (Мила)
вот я и замолкла со своими "талантами".
а зря замолкла, у Вас очень красиво получилось тоже, так что надо развивать таланты, как ни крути)))))


ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
 
giallaДата: Вторник, 01.10.2013, 11:07 | Сообщение # 30
Мастер Таро
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 65
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Это у нас gialla балует,
biggrin ну побалую ещё разок.... напоследок....

Прошу Богов и силу Рун
Помочь исполнить намеренье
Хочу я в творческом  стремленьи
Открыть в себе таланту
путь!
У Анзуз я прошу совета,
как откровенье получить,
У Уруз силу вопрошаю, чтоб
замысел тот воплотить!
У Райдо я прошу движенья,
чтоб остановок избежать,
Пусть этот став мне
помогает произведение создать.
Когда ж увижу продвиженье,
то буду Яру я просить,
что б результатом
воплощенья могла бы всех я удивить.
При вопрошеньи добавляю, пусть
всё приносит радость мне,
Чтоб близкие не пострадали
и без вмешательства извне.
 
Я активирую этот став:
 
– прошу у четырёх стихий
помощи и поддержки в воплощении моей Воли!. Пусть она не противоречит Воли
Высшей, а действует согласно ей! (тут можно применить атрибутику для пущего
эффекту).
С данного момента и на
протяжении 3-х Лун – да будет так!!!


 
Форум » Test category » Руны » Оговоры для усиления действия рунических (и арканных) формул (составляем оговоры на формулы (ставы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz